Звоните, Пн - Сб 8:00 - 19:00
8 (800) 222-54-19 Заказать обратный звонок

Ликвидация опасного производственного объекта №А56-02936-0010 г. Копейск АО «Завод «Пластмасс»

Услуга

Компания «СИНЭКС» выполнила работы по ликвидации опасного производственного объекта рег. № А56-02936-0010 АО «Завод «Пластмасс» в г. Копейске Челябинской области.

Работы проводились в рамках проекта «Техническое перевооружение индивидуальных тепловых пунктов, установок приточной вентиляции и технологического оборудования с переводом на водяное отопление, с демонтажем существующей паровой котельной АО «Завод «Пластмасс» г. Копейск Челябинской области».

В состав работ вошёл демонтаж существующей паровой котельной и выполнение мероприятий по ликвидации опасного производственного объекта. Проект реализован на территории посёлка Советов в период с июня по август 2021 года. Стоимость работ — по запросу.

Демонтажные мероприятия выполнены в рамках услуги демонтажа резервуаров и промышленного оборудования.

Задача

Основной задачей проекта была ликвидация опасного производственного объекта в составе работ по техническому перевооружению АО «Завод «Пластмасс».

  • выполнить работы по ликвидации опасного производственного объекта рег. № А56-02936-0010;
  • демонтировать существующую паровую котельную;
  • организовать безопасное проведение демонтажных мероприятий на территории промышленного предприятия;
  • обеспечить выполнение работ в соответствии с проектной документацией;
  • подготовить объект к дальнейшему техническому перевооружению;
  • согласовать демонтажные работы с последующими мероприятиями по переводу оборудования на водяное отопление.

Особенности проекта

Проект выполнялся на территории АО «Завод «Пластмасс» в г. Копейске и был связан с переустройством существующей системы теплоснабжения предприятия.

  • Опасный производственный объект: рег. № А56-02936-0010;
  • Заказчик: АО «Завод «Пластмасс»;
  • Адрес объекта: Челябинская область, г. Копейск, посёлок Советов;
  • Основной объект работ: существующая паровая котельная;
  • Проект: техническое перевооружение инженерных и технологических систем;
  • Период выполнения: июнь–август 2021 года;
  • Стоимость: по запросу.

Особенностью проекта стало выполнение демонтажа котельной в рамках более масштабного технического перевооружения. Проект предусматривал перевод индивидуальных тепловых пунктов, установок приточной вентиляции и технологического оборудования на водяное отопление.

Ход работ

Подготовка к ликвидации объекта

Перед началом работ специалисты изучили проект технического перевооружения и определили последовательность мероприятий по ликвидации опасного производственного объекта.

На подготовительном этапе учитывались особенности промышленной площадки, расположение существующей паровой котельной и необходимость выполнения последующих работ по переустройству системы теплоснабжения.

Подготовка существующей котельной к демонтажу

Существующая паровая котельная была подготовлена к выводу из эксплуатации и дальнейшему демонтажу. Работы выполнялись поэтапно с учётом требований проекта и порядка проведения мероприятий на территории действующего предприятия.

Демонтаж существующей паровой котельной

В рамках ликвидации опасного производственного объекта выполнен демонтаж существующей паровой котельной АО «Завод «Пластмасс».

Демонтаж проводился последовательно, с разборкой конструкций и оборудования, относящихся к ликвидируемому объекту. Порядок выполнения работ определялся проектом технического перевооружения и условиями промышленной площадки.

Ликвидация опасного производственного объекта

После завершения демонтажных мероприятий выполнены работы по ликвидации опасного производственного объекта рег. № А56-02936-0010.

Проведённые мероприятия являлись частью проекта по техническому перевооружению индивидуальных тепловых пунктов, установок приточной вентиляции и технологического оборудования с переводом предприятия на водяное отопление.

Завершение работ

После завершения демонтажа существующей паровой котельной объект был подготовлен к дальнейшему выполнению мероприятий по техническому перевооружению предприятия.

Работы по ликвидации опасного производственного объекта выполнены в период с 06.2021 по 08.2021.

Результат, итоги

В результате выполнения работ на АО «Завод «Пластмасс» в г. Копейске:

  • выполнены мероприятия по ликвидации опасного производственного объекта рег. № А56-02936-0010;
  • демонтирована существующая паровая котельная;
  • реализована часть мероприятий проекта технического перевооружения предприятия;
  • объект подготовлен к дальнейшему переходу на водяное отопление;
  • работы выполнены в установленный период с июня по август 2021 года.

Проект демонстрирует опыт компании «СИНЭКС» в выполнении работ по ликвидации опасных производственных объектов, демонтажу промышленной инфраструктуры и реализации мероприятий в рамках технического перевооружения предприятий.


Возврат к списку

Полный список всех проведенных работ смотрите в нашем референц-листе

Почитайте, что о нас пишут те,
с кем мы уже работали

АО "Учалинский горнообоготительный комбинат" г.Учалы (УГМК-Холдинг)
Завод Пластмасс (Ликвидация мазутного хозяйства)
Уралвагонзавод - ВМЗ (Ликвидация ОПО)
УАПО (Ликвидация ОПО)
КМЭЗ (Ликвидация объекта)
Алашов Вадим
Инженер производственно-
технического отдела
Опыт работы 4,5 года

Получите бесплатную консультацию и решение конкретно по вашей задаче

За 10 минут разговора наш специалист:
  • Узнает детали вашей задачи для составления точного КП
  • Ответит на все возникшие у вас вопросы
  • Забронирует время для бесплатного выезда мастера на объект
Получить консультацию
Специалист перезвонит
вам в течение 15 минут
для уточнения всех вопросов

или вы можете позвонить нам по телефону

8 (800) 222-54-19

Время работы: 8:00 – 19:00

ООО «СИНЭКС»
ул. Монтерская 5а, офис 28 г. Екатеринбург Свердловская область, Россия 620085
Phone: 8 (800) 222-54-19 Email: sineks@sineks66.ru