СИНЭКС
Пн-Сб 8.00 -19.00
Работаем по РФ
whatsapp
telegram
banner image

Внимание!

Демонтаж резервуаров выполняем в счёт образовавшегося металлолома *
Подробнее по телефону (343) 382-36-96

Перечень


выполняемых нами услуг

Оставить
заявку
Заказать
звонок

Внимание!

Демонтаж резервуаров выполняем в счёт образовавшегося металлолома *
Подробнее по телефону
8 (800) 222-54-19

Главная » Обводненный мазут: покупка

Обводненный мазут: покупка

Обводненный мазут — это вид топлива, который получают в результате смешения нефти с водой. Такая смесь может образоваться во время добычи нефти или транспортировки ее по трубопроводам. Образование обводненного мазута может быть вызвано различными причинами, например, несоблюдением технологии добычи нефти, проникновением воды в месторождение или неправильным хранением и транспортировкой нефти.

Свойства обводненного мазута

Обводненный мазут обладает меньшей теплотой сгорания по сравнению с чистым мазутом, что может снижать его эффективность как топлива. Кроме того, наличие воды в составе мазута может привести к коррозии оборудования и повреждениям топливных систем. Поэтому важно обращать внимание на состав и качество мазута перед его использованием.

Для уменьшения количества обводненного мазута и повышения качества топлива, специалисты могут применять различные методы очистки и разделения нефти от воды. Одним из таких методов является термическая обработка, при которой физические свойства нефти изменяются под действием высоких температур. Выделение воды из нефти также может производиться с применением специальных химических реагентов.

Обводненный мазут может быть использован как топливо для различных отраслей промышленности, таких как энергетика, транспорт и производство. Однако перед использованием его необходимо подвергнуть необходимой обработке, чтобы избежать негативных последствий для оборудования и окружающей среды.

Обводненный мазут представляет собой специфический вид топлива, который требует особого внимания к его составу и качеству. Применение правильных методов очистки и разделения может помочь улучшить характеристики мазута и повысить его эффективность как энергоносителя.

По всей территории Российской Федерации находится огромное множество хранилищ мазутного топлива, многие из них не эксплуатируются и более того находятся в аварийном состоянии, представляя собой риск в части разлива мазутного топлива и создания экологической катастрофы. Сейчас популярен и более экологичен перевод котельных с мазута на топливо с разработкой документации.

Покупаем обводненный мазут

Покупаем обводненный, лежалый мазут по всему Уральскому федеральному округу! Бесплатно выезжаем в г. Екатеринбург и в Свердловскую, Тюменскую, Курганскую, Челябинскую области, а так же в ЯНАО и ХМАО.

«СИНЭКС» выполняет:

  • Выполняем отбор проб мазутного топлива, согласно ГОСТ 2517-2012 «Нефть и нефтепродукты. Методы отбора проб» (в случае необходимости данных мероприятий);
  • поставляем насосное оборудование и оборудование для разогрева мазутного топлива;
  • делаем разогрев лежалого некондиционного обводненного мазутного топлива;
  • выполняем откачку мазута и его погрузку в автоцистерну;
  • вывозим мазутный шлам (непригодный мазут), с последующей его утилизацией.

Что мы делаем с таким мазутом? Мы его перерабатываем, восстанавливаем качественные характеристики и поставляем потребителю.

Также прочитать о том, как делается сбор и переработка нефтешламов — можно здесь.

Цена на обводненный мазут

Стоимость некондиционного мазутного топлива определяем исходя их качественных показателей, полученных в результате анализа проб мазута независимой лабораторией.

Продать выгодно мазут вы можете, оставив заявку на нашем сайте, позвонив по телефону 8 (800) 222-54-19, или написав на почту sineks@sineks66.ru

 Или ждем вас по адресу: Екатеринбург, ул. Монтерская, д.5 А, оф.28. Пн-Сб 8.00-19.00.